Это ваш город?
Москва
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД:
8 (800) 200-58-35
Пн-Пт с 9:00-18:00. Сб. Вс - выходной
8 800 200-58-30
Номер технической поддержки
8 (800) 200-58-35
Пн-Пт 9:00-18:00 МСК
Звонок по России бесплатный
8 800 200-58-30
Пн-Вс 7:00-19:00 МСК
Номер технической поддержки
Звонок по России бесплатный
фирменный магазин БАСТИОН
Поиск
ВХОД В МАГАЗИН:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Вступить в «Профи клуб»

Обзор комнатных термостатов TEPLOCOM

Содержание статьи:

Сколько стоит комфорт?

Сложно представить современное жилье без кондиционера, кухонной бытовой техники, стиральных машин и прочих энергоемких приборов, ставших символами бытового комфорта. Благоустроенность и уют, привычный мир удобств в наших домах вызвали к жизни проблему экономии ресурсов, ведь тарифы на электроэнергию и тепло, природный газ в России постоянно растут.

Динамика роста цен на коммунальные ресурсыДинамика роста цен на коммунальные ресурсы

Глядя на эту динамику, страшно себе представить, какими будут расходы на энергоресурсы через 2-3 года, а, тем паче, — через 10 лет!

Но и технологии энергосбережения не стоят на месте. Распространение получили энергосберегающие лампы, а бытовая техника потребляет меньше и меньше энергии. Это помогает уменьшить личные финансовые расходы, сохранить природу. Приоритетом стало снижение расходования тепловых ресурсов в домах и квартирах, для этого инженерами еще в 20 веке разработан комнатный термостат.

Что такое комнатный термостат?

Комнатный термостат – устройство, которое совмещает в себе эти два популярных направления: комфорт и энергосбережение. Прибор создаёт комфортную температуру в помещении, что положительно сказывается на состоянии здоровья и на работоспособности человека. Экономия же заключается в том, что термостаты, управляя работой отопительного оборудования, поддерживают комфортную температуру, когда хозяин дома и переходят в экономный режим, когда дома никого нет.

Компания БАСТИОН производит линейку комнатных термостатов одного типа – электронные. Отличительная особенность электронных термостатов – точное поддержание температуры в течение срока эксплуатации. Механические термостаты со временем дают сбои. Качество подтверждается тем, что электронные термостаты TEPLOCOM получают пятилетнюю гарантию.

Какие виды комнатных термостатов существуют?


Термостаты классифицируются по нескольким признакам: 
  • Тип питания: Батарейки / Сеть 220В
  • Программируемые режимы: Да / Нет
  • Принцип подсоединения к отопительному оборудованию: Провод / Радиоканал

Простые непрограммируемые термостаты с батарейками

На устройстве TEPLOCOM TS-2AA/8A, присоединяемом через провод, легко установить комфортную температуру воздуха, которую термостат будет поддерживать. Дополнительно реализован ночной режим: термостат изменяет температуру на четыре градуса ниже установленной для комфортного сна и экономии ресурсов.

Программируемые термостаты

Источники питания приборов этого класса – батарейки (TEPLOCOM TS-Prog-2AA/8A) или сеть 220В (TEPLOCOM TS-Prog-220/3A). Программируемые термостаты предлагают дополнительные комфорт и экономию за счёт составления гибкого расписания: термостат автоматически изменяет температуру по графику, установленному пользователем.

Таким образом, когда хозяева дома – в комнатах тепло и уютно, а когда дома никого нет, термостат понижает температуру, экономя 20% за отопительный сезон! Также в программируемых термостатах предлагается дополнительная функция защиты насоса или клапана, чтобы в летний период избежать закисания клапана или заклинивания насоса.

Дополнительная функция «Отпуск» позволит задать количество дней отпуска. За счёт снижения температуры в этот период пользователи получают экономию. А термостат обеспечит комфортную температуру к возвращению хозяев домой.

Беспроводные термостаты

Отдельного внимания заслуживают беспроводные термостаты программируемые (TEPLOCOM TS-Prog-2AA/3A-RF) и не программируемые (TEPLOCOM TS-2AA/3A-RF). Состоят такие приборы из двух частей: термостата и приёмника. Термостат устанавливается в комнате, а приёмник – рядом с котлом и подключается к нему. Между собой приёмник и термостат «общаются» по радиоканалу. Радиус подключения до 100 метров, даже в многоэтажных домах беспроводные термостаты работают бесперебойно. Пригодится беспроводной термостат владельцам деревянных домов либо недавно отремонтированных домов, где вскрывать стены под дополнительную проводку затратно.

Радиаторные программируемые термостаты

Подключается к радиатору отопления и, контролируя поступление теплоносителя, поддерживает комфортную температуру в отдельно взятой комнате. Радиаторные термостаты TEPLOCOM TS-Prog-R используются в частных домах, в квартирах, и жильцы навсегда забывают о контроле температуры с помощью форточки осенью и весной, когда днём воздух прогревается до положительных температур, но коммунальные службы одинаково подают тепло в наши батареи.

«Погода в доме» уже давно не роскошь. Используя термостаты компании БАСТИОН, домовладелец экономит деньги на энергоресурсы, делает вклад в сохранение экологии и поддерживает комфортную температуру своего дома.

Где купить:

Купить недорого надёжный термостат производства БАСТИОН Вы всегда можете в магазинах фирменной сети «СКАТ» в городах МоскваСанкт-ПетербургРостов-на-ДонуНовосибирск.


Читайте также: