Это ваш город?
Москва
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД:
8 (800) 200-58-35
Пн-Пт с 9:00-18:00. Сб. Вс - выходной
8 800 200-58-30
Номер технической поддержки
8 (800) 200-58-35
Пн-Пт 9:00-18:00 МСК
Звонок по России бесплатный
8 800 200-58-30
Пн-Вс 7:00-19:00 МСК
Номер технической поддержки
Звонок по России бесплатный
фирменный магазин БАСТИОН
Поиск
ВХОД В МАГАЗИН:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Вступить в «Профи клуб»

Стабилизатор напряжения 220 В для дома и дачи

Содержание статьи:

Содержание:

Почему в доме и на даче необходим стабилизатор напряжения?

Проблема нестабильного электропитания дачных и коттеджных посёлков — это проблема, с которой сталкиваются миллионы российских дачников и домовладельцев. Слово «нестабильное» не выражает всей глубины данной темы, правильно сказать «стабильно плохое электропитание».

Чтобы понять причины этого явления, достаточно немного углубиться в историю создания самих поселков. Большинство дачных посёлков были построены ещё в советские годы, тогда считалось, что человеку в дачном домике будет достаточно нескольких лампочек и, возможно, маленького телевизора. Электропитание в домах, квартирах и дачах рассчитывалось из расчета 0,8 кВт на одно строение. Сегодня этого явно не достаточно, только чайник берет 2 кВт, а ещё есть холодильник, насосы, кондиционеры, электрообогреватели. Мощности старых линий электропитания не хватает, и напряжение падает.

Ещё одна большая группа дачных поселков появилась в местах выделения «шести соток» для организации садов и огородов. На этих участках можно было устанавливать только временные хозяйственные строения, об электропитании и вопроса не было.

В результате мы сегодня имеем дачные дома целого посёлка, подключенные к одному маломощному трансформатору. Он не способен обеспечить эффективное питание всех домов — напряжение в ближайших домах выше нормы, в удаленных домах — значительно ниже нормы. Вторая проблема электроснабжения дачников — периодичность использования мощности. В рабочие дни на дачах мало людей, и напряжение высокое, в выходные потребителей много — и напряжение резко садится. Третья причина — вечная стройка, строительство на дачных участках идёт всегда. Использование мощного строительного электрооборудования и сварочные работы приводят к резким скачкам напряжения.

Для решения проблем электроснабжения на даче необходимо использовать стабилизаторы напряжения.

Мощный стабилизатор напряжения для всего дома и дачи

Если на вашей даче или в вашем доме нестабильное электроснабжение, то для решения всех проблем можно установить один мощный стабилизатор сетевого напряжения. Такой стабилизатор сможет обеспечить правильным стабильным электропитанием все электрические приборы в доме.

Все электрические приборы в доме можно разделить на две группы: группу приборов, которые требуют стабильного правильного электроснабжения, и группу приборов, которые могут нормально работать при нестабильном электроснабжении. Не боятся перепадов напряжения практически все нагревательные приборы: масляные радиаторы, калориферы, водонагреватели, чайники и печки. Электропитание этих приборов можно выделить в отдельную линию без стабилизации напряжения.

Практически все остальные электрические приборы в доме требуют стабилизации параметров напряжения. Все приборы, содержащие электродвигатель, требуют стабилизации напряжения. К таким приборам относятся холодильники, кондиционеры, стиральная машина, пылесос, воздухоочиститель, миксер, мясорубка, блендер, кофемолка, электробритва, фен и другие приборы. Требуют надёжной защиты по питанию и все приборы, содержащие электронные платы. Таких приборов в доме тоже много: компьютер, телевизор, проектор, радиоприемник, музыкальный центр.

Отдельное внимание заслуживает электроснабжение инженерных систем. Электрические приборы, обеспечивающие нормальную работу систем отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения и водоотведения необходимо надежно защитить по питанию.

Для комплексного решения задачи стабилизации параметров напряжения компания «Бастион» предлагает мощные электронные стабилизаторы сетевого напряжения серий SKAT STL и SKAT STP.

Тиристорный стабилизатор напряжения SKAT STL имеет ряд отличительных черт: 

  • Большой диапазон допустимого входного напряжения;

  • Большая электрическая мощность стабилизатора;

  • Эффективное электронное управление процессами стабилизации;

  • Контроль процесса переключения обмоток сетевого стабилизатора в момент пересечения фазой нулевой отметки; 

  • Надёжные тиристорные ключи коммутации, высокоэффективная цифровая защита силовых ключей;

  • «Чистая синусоида" напряжения; 

  • Эффективный вольтдобавочный тип стабилизации. 

Компания «Бастион» гарантирует длительную надежную работу стабилизатора сетевого напряжения и предоставляет длительную пятилетнюю гарантию.

Стабилизатор сетевого напряжения для всей дачи и дома

Стабилизатор напряжения для дома и дачи. Электропитание системы отопления

Мы все хотим, чтобы в дачном домике или в нашем коттедже было и тепло, и уютно. Для достижения этой цели мы не жалеем денег и времени. И, конечно, мы хотим, чтобы система отопления, установленная на даче и в доме, работала эффективно и надёжно.

Для этого на даче и в доме необходимо обеспечить стабильное электропитание всех узлов системы отопления. Современные приборы отопления очень критичны к качеству электропитания. Газовые котлы и колонки снабжены системами электронного управления, высокоэффективными циркуляционными насосами, системами электромеханических приводов, системами контроля и сигнализации. Все эти приборы и системы требуют полного соответствия параметров напряжения в сети требованиям нормативных документов.

Для обеспечения качественного электропитания системы отопления необходимо использовать специализированные стабилизаторы напряжения для котлов отопления. К таким стабилизаторам предъявляются особые требования: чистый синус выходного сигнала, точная стабилизация напряжения, высокая степень защиты от аварийных ситуаций, жесткая фазировка сигнала. Компания «Бастион» предлагает потребителям проверенные временем, надёжные стабилизаторы напряжения для котлов отопления. 

Подробнее смотрите в разделе Стабилизаторы напряжения для котлов отопления.

Стабилизатор напряжения для дачи и дома, для котлов отопления

Стабилизатор напряжения для дома и дачи. Электропитание насосного оборудования

Отдельная линейка электроприборов на даче и в частном доме, требующих защиты электропитания, это, конечно, насосное оборудование. На дачах и в частных домах насосы используются для подачи воды в систему водоснабжения, для наполнения различных ёмкостей, для осуществления полива и орошения. Все электрические насосы (ротационные, поршневые, мембранные) требуют качественного электропитания. В основе всех насосов лежит электрическая обмотка двигателя или электромагнита. Такие устройства не переносят пониженного напряжения. Действительно, при падении входного напряжения насос испытывает перегрузку по значению силы тока. Чем ниже напряжение, тем выше становится сила тока, подаваемого на насос.

Повышение силы тока приводит к перегреву обмотки, пробою изоляции проводников, расплавлению проводников обмотки. В результате — сгорание прибора, часто сопровождаемое коротким замыканием и возгоранием линии питания насоса. Таким образом, использование стабилизатора напряжения на даче для питания насосного оборудования необходимо. 

Компания «Бастион» предлагает целую линейку надёжных стабилизаторов электрического напряжения для насосов различной мощности. Отдельно стоит отметить, что компания производит уникальный стабилизатор напряжения уличного исполнения TEPLOCOM ST-1300 исп.5. Этот стабилизатор может быть установлен непосредственно рядом со скважинным насосом или насосом забора воды из водоёма. Такой подход позволяет обеспечить точную стабилизацию напряжения на входе насоса, избежав снижения напряжения в длинной питающей линии.

Стабилизатор напряжения для дачи и дома, для насосов

Стабилизатор напряжения для дома и дачи. Электропитание бытовой техники

Нестабильное электропитание на даче и в доме может навредить бытовым электроприборам. И если электрический чайник, отопительный радиатор, лампочки накаливания легко переносят перепады напряжения, то приборы, имеющие электродвигатели, очень быстро могут выйти из строя. 

Надёжного стабильного электропитания требуют, прежде всего, холодильники, кондиционеры, стиральные машинки, электрические косилки и пилы. Для таких приборов удобно использовать локальные стабилизаторы сетевого напряжения мощностью от 1 до 2 кВт, не требующие профессионального подключения. Большой выбор таких стабилизаторов напряжения для дачи можно найти в разделе Стабилизаторы напряжения.

Стабилизатор напряжения для дачи, для холодильников, кондиционеров, бытовой техники

Купить стабилизатор напряжения 220 В для дома в сети магазинов СКАТ просто и надёжно

Купить надёжные стабилизаторы напряжения для дачи и дома, получить профессиональные консультации по использованию и монтажу, подобрать стабилизаторы напряжения для дачи необходимой мощности всегда можно в сети фирменных магазинов электрооборудования «СКАТ». Адреса, контакты и схемы проезда вы найдёте в разделе Контакты.

Стабилизаторы сетевого напряжения от компании «Бастион» известны высокой надёжностью, большой перегрузочной способностью, высокой степенью защиты. Стабилизаторы производятся в соответствии с требованиями российских ГОСТов и международных стандартов ISO 9001, ИСО 14001, OHSAS 18001.

Гарантийный срок на стабилизаторы напряжения — 5 лет!

Если вам нужен надёжный и эффективный стабилизатор напряжения для коттеджа, дома и дачи, выбирайте стабилизаторы от «Бастион»!


Читайте также: