Это ваш город?
Москва
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД:
8 (800) 200-58-35
Пн-Пт с 9:00-18:00. Сб. Вс - выходной
8 800 200-58-30
Номер технической поддержки
8 (800) 200-58-35
Пн-Пт 9:00-18:00 МСК
Звонок по России бесплатный
8 800 200-58-30
Пн-Вс 7:00-19:00 МСК
Номер технической поддержки
Звонок по России бесплатный
фирменный магазин БАСТИОН
Поиск
ВХОД В МАГАЗИН:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Вступить в «Профи клуб»

Стабилизаторы для газовых котлов отопления

Содержание статьи:

Содержание:

Отклонения в параметрах электросети, нарушение формы сигнала, скачки напряжения, повышенное или пониженное напряжение являются главной причиной поломок систем управления котлов. Для надёжной работы газового котла необходимо устанавливать специализированный стабилизатор напряжения для котлов отопления.

Назначение

Современный газовый котёл имеет сложную конструкцию, процессы розжига, горения, подачи теплоносителя управляются электронными устройствами. Сегодня газовый котёл имеет электронные микропроцессоры, электрические насосы, устройства управления клапанами. Это оборудование требует качественного электропитания, необходимо точно стабилизировать напряжение и не вносить искажений в форму сигнала тока. Отклонения в параметрах электросети, нарушение формы сигнала, скачки напряжения, повышенное или пониженное напряжение являются главной причин поломок систем управления котлов. Для надёжной работы газового котла необходимо устанавливать стабилизатор для котла.

Стабилизатор напряжения для котла. Схема

Современные российские стабилизаторы напряжения для газовых котлов торговой марки TEPLOCOM разработаны для обеспечения качественным питанием тепловых системы. В ходе разработки этих приборов были учтены особенности реальных российских электросетей и требования отопительного оборудования ведущих мировых производителей к качеству и параметрам питающего тока.

Контроль качества и рекомендации

Стабилизаторы проходят постоянный контроль качества. Оборудование соответствует всем требованиям ГОСТов России и единым требованиям Таможенного союза. Стабилизаторы для котлов производятся в соответствии с международными требованиям безопасности продукции.

Система управления качеством предприятия соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001, что позволяет выполнять контроль на всех этапах разработки и производства прибора, своевременно реагировать на требования и пожелания потребителей. Система менеджмента качества постоянно поддерживается и улучшается. Стабилизаторы напряжения производятся в соответствии с требованиями стандарта экологического менеджмента ИСО 14001 и стандарта OHSAS 18001.

Стабилизаторы напряжения для котлов отопления прошли контроль качества и тестирование в лабораториях известных мировых брендов. Компании Vaillant, Baxi, Junkers, Thermona, Bosch, Buderus, Alphatherm, Gazeco, Termet, Chaffoteaux, Sime рекомендуют использовать стабилизаторов напряжения серии TEPLOCOMдля работы с оборудованием этих марок.


Стабилизатор напряжения для котла. Рекомендовано мировыми производителями котлов

Особенности и характеристики


Все новые модели TEPLOCOM действуют на базе использования электронного микропроцессора, что позволяет обеспечивать необходимое для работы отопительных приборов быстродействие и точную стабилизацию в широком диапазоне напряжения сети. В процессе функционирования стабилизаторов напряжения для котлов практически полностью отсутствует инерционность процесса стабилизации. TEPLOCOM быстро реагируют на изменения параметров тока и не отфильтровывает всплески волн тока к отопительным устройствам, предохраняя оборудование от аварий. Полное управление стабилизатором напряжения осуществляется с помощью современного надежного микропроцессора. Регулировка напряжения производится мощными силовыми ключами под управлением электронного процессора, в момент перехода переменного графика тока через ноль.

Стабилизаторы для газовых котлов TEPLOCOM отличаются очень большим диапазоном входного напряжения, нижняя граница входного напряжения для этих приборов всего 145 Вольт. Это позволяет использовать стабилизаторы в сетях с большими присадками параметров тока, в сетях с нестабильным напряжением. Стабилизатор напряжения для котла отопления обладает высокой точностью стабилизации тока, гарантирующей бесперебойную работу отопительной системы. Стабилизаторы для питания котлов TEPLOCOM выравнивают напряжение до необходимого значения для правильной работы отопительного оборудования 200-240 Вольт, при этом «исходное сетевое» на входе может «прыгать» от 145 до 260 Вольт.

В случае отклонения входного тока за допустимые пределы стабилизаторы обеспечивают защиту отопительного оборудования путем временного отключения. Выходной сигнал автоматически восстанавливается при появлении тока в сети. Стабилизаторы напряжения для котлов серии TEPLOCOM проводят фильтрацию импульсных всплесков в электросети или импульсных скачках, вызванных ударами молнии в провода, выполняя функцию молниезащиты.

Стабилизаторы для котлов отопления TEPLOCOM являются стабилизаторами релейного типа. Коммутация в таких стабилизаторах осуществляется через силовые реле прибора. К преимуществам стабилизаторов релейного типа можно отнести: высокую надёжность работы и высокую скорость стабилизации тока. Стабилизаторы релейного типа способны длительно работать при значительных нагрузках. Положительным является и маленькие габаритные размеры прибора и бесшумность его работы. Одной из главных положительных черт является большая надёжность стабилизаторов напряжения релейного типа, эти приборы прослужат вам долгие годы.

Стабилизаторы не вносят изменений в синусоидальную форму графика напряжения, что позволяет правильно питать электронные платы и насосы газового котла. Правильный синусоидальный выходной сигнал позволит корректно работать электронным система управления котла отопления. Чистый синус также необходим и водяным насосам газового котла, это позволит прослужить им долго и работать бесшумно. Даже незначительные искажения в форме выходного сигнала может привести к неправильной работе систем управления котлом, к его полной остановке. В зимнее время это может привести к размораживанию системы отопления. Нарушение синуса приводит к биению электрических насосов, что существенно уменьшает срок их работы. Решить такую проблему могут только стабилизаторы напряжения для газового котла с «чистым синусом».

Простой монтаж

Стабилизатор напряжения для котла TEPLOCOM просты в монтаже, обслуживании и управлении. Для удобства крепления прибор имеет компактный пластиковый корпус, оборудованный элементами крепежа с возможностью крепления на стене рядом с котлом отопления.

Стабилизатор напряжения для котла Teplocom-555. Простое подключение

Стабилизатор напряжения для котла Teplocom-555. Трехточечное крепление.

Стабилизатор напряжения для котла отопления укомплектован вилкой и розеткой, что обеспечивает простоту и удобство подключения прибора в цепь питания котла отопления. Подключается, как обычный удлинитель. Элегантный красивый внешний вид прибора позволяет ему органично смотреться рядом с котлом настенного или напольного исполнения. Стабилизатор имеет красивую светодиодную сигнализацию режимов работы прибора.

Какой стабилизатор напряжения для котла подойдет вам? Подбираем


Стабилизатор напряжения для котла Teplocom ST-555

Специализированный однофазный стабилизатор сетевого напряжения для газовых котлов отопления. Максимальная мощность нагрузки 555 ВА. Значения выходного напряжения стабилизатора находятся в пределах 200...240 В. Диапазон входного напряжения — 145…260 В. Встроенная защита от скачков напряжения. Высокая скорость стабилизации тока. Элегантный современный пластиковый корпус с креплением на стену. Габаритные размеры прибора — 128х170х85. Простой настенный монтаж. Не требует технических знаний для подключения, подключается с помощью вилки и розетки.

Стабилизатор напряжения для котла Teplocom ST-888

Специализированный однофазный стабилизатор сетевого напряжения для газовых котлов отопления. Максимальная мощность нагрузки 888 ВА. Значения выходного напряжения стабилизатора находятся в пределах 200...240 В. Диапазон входного напряжения — 145…260 В. Встроенная защита от скачков напряжения. Высокая скорость стабилизации тока. Элегантный современный пластиковый корпус с креплением на стену. Габаритные размеры прибора — 220х220х95. Простой настенный монтаж. Не требует технических знаний для подключения.

Устройство сопряжения Teplocom GF

Устройство сопряжения для газовых котлов отопления. Прибор предназначен для решения проблемы заземления путём гальванической развязки цепи питания котла от сети питания. Необходим для подключения газовых колонок в домах, в которых заземление не предусмотрено. При использовании устройства сопряжения работа оборудования обеспечивается БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ и отпадает необходимость контроля правильной ФАЗИРОВКИ котла. Устройство сопряжения можно использовать для газовых котлов мощностью до 200 ВА. Элегантный современный пластиковый корпус с креплением на стену. Габаритные размеры прибора — 220х220х95. Простой настенный монтаж. Не требует технических знаний для подключения.
Читайте также: